secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2022, 18:16
2 мин.

Аpplе решила выпускать побольше дорогих айфонов

Любителей продукции Apple по итогам сентябрьской презентации больше заинтересовали дорогие варианты iPhone 14. Спрос на продвинутый вариант Pro и флагманский Pro Max выше, чем на базовую версию и версию Plus. По словам аналитика TF International Securities Минг Чи-Куо, IT-гигант уже попросил своих производителей переключить производственные линии в пользу более дорогих моделей.

Аpplе решила выпускать побольше дорогих айфонов

В четвёртом квартале 2022 года Apple собирается выпустить на 10% больше моделей серии Pro, заявил аналитик.

Ранее он говорил, что предзаказ на стандартные модели iPhone оказался значительно ниже цифр, на которые рассчитывала Apple. Потенциальные покупатели интересовались iPhone 14 и 14 Plus гораздо хуже, чем iPhone SE 3 и iPhone 13 mini.

Самым востребованным по сравнению с предзаказами прошлых лет оказался iPhone 14 Pro Max. Версия Pro показала просто «нейтральный» результат.

Новые устройства Apple анонсировала на презентации в начале сентября. Помимо айфонов, компания показала смарт-часы Watch Ultra, Series 8 и SE, а также обновлённые беспроводные наушники AirPods Pro.

Официальные продажи новых гаджетов частично уже стартовали. А некоторые модели, как, например, версию Plus, придётся подождать до октября.

В Россию по официальным каналам поставлять смартфоны не будут. Выручить ценителей техники Apple должен параллельный импорт.

Россияне с нетерпением ждут новинок и оформляют на них предзаказ. У 14-й модели в России оказалось в 2,5 раза больше покупателей, чем у 13-й осенью 2021 года.

Объявления о продаже новых смартфонов от Apple — iPhone 14 — появились на российских торговых площадках ещё в день старта продаж iPhone в США и Европе 16 сентября. Цены варьируются от 90 000 до 500 000 рублей.

Однако у тех, кто успел обзавестись новинками, возникли неожиданные сложности –– по ним невозможно звонить. Всё дело в одной их особенности.

Фото: Unsplash, Unsplash License