secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2022, 14:18
1 мин.

Apple пополнит список устаревших девайсов. Пластиковый айфон теперь лучше не ломать

Американская корпорация Apple перестанет обслуживать iPhone 5c с 1 ноября 2022-го. Модель-то вышла аж в 2013 году и, видимо, уже не приносит компании денег. Поэтому там и решили подтолкнуть клиентов к покупке новых да ещё и хорошо подорожавших айфонов. Так что, если вы ещё никак не расстанетесь со стареньким 5c, похоже, пора порадовать себя обновкой.

Apple пополнит список устаревших девайсов. Пластиковый айфон теперь лучше не ломать

iPhone 5c анонсировали вместе с iPhone 5s. Только в отличие от своих братьев по поколению гаджет 5c получил корпус из пластика. Интересно, многие ли из этих устройств уцелели у владельцев?

Но, видимо, смартфон уже не так популярен, раз Apple собирается признать его устаревшим и прекратить поддержку. Это значит, что компания, как минимум, больше не будет вам его ремонтировать при поломке.

Кстати, айфоны с пластиковым корпусом находились в списке винтажных девайсов с октября 2020 года. То есть устройства ремонтировали только в определённых случаях и при наличии запчастей. Так что владельцы, вероятно, уже были готовы к такому развитию событий.

Вместе с устаревшим смартфоном в список «старичков» попадут iPad mini третьего поколения. Устройство вышло ещё в 2014 году.

Но печалиться не стоит: недавно у Apple появилась новая «яблочная» новинка — iPhone 14. Многие россияне уже бросились оформлять заказы, несмотря на бешеные цены. Корпорация сначала хотела даже нарастить производство новой модели, но потом частично отказалась от своих планов, ведь не очень хорошо идут продажи.

Зато стоимость iPhone теперь не так кусается — можно воспользоваться скидкой.

Фото: Pxhere, CC0