secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2021, 12:45

Американский провайдер заступился за Трампа. Он заблокировал доступ к Facebook и Twitter

Интернет-провайдер из США принял решение заблокировать для пользователей соцсети Facebook и Twitter после их решения о блокировке аккаунтов Дональда Трампа на своих площадках.

Американский провайдер заступился за Трампа. Он заблокировал доступ к Facebook и Twitter

Как сообщает Washington Post, компания Your T1 WIFI, предоставляющая услуги по подключению к Сети в Северном Айдахо, приняла такое решение после ряда звонков от клиентов с жалобами.

Провайдер, который решил заступиться за уходящего президента, в своём сообщении указал, что не верит в право веб-сайтов и социальных сетей подвергать цензуре контент пользователей, который не нарушает соглашений. Доступ к Facebook и Twitter будет ограничен только для тех клиентов, которые сами попросят об этом.

«Мы вынуждены были в качестве ответной меры поступить с этими двумя соцсетями (Twitter и Facebook) так же», — говорится в обращении.

Twitter принял решение навсегда заблокировать аккаунт Дональда Трампа 9 января. В компании объяснили этот шаг тем, что высказывания действующего президента США могут спровоцировать новые беспорядки в стране, подобные штурму Капитолия 6 января.

Кроме Twitter, Трампа забанили в Facebook, YouTube, TikTok, Snapchat, Pinterest и Spotify. Социальную сеть Parler, через которую общались сторонники президента, отключили от серверов Amazon — она стала недоступна.

Фото: Wkimedia.org, CC0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».