secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2022, 14:20
1 мин.

«А руки-то по локоть в русской крови». В Госдуме призвали жёстко решить вопрос с мигрантами

Власти России обязаны самым жёстким образом решать вопрос миграции из Средней Азии, так как мигранты могут угрожать здоровью и жизни жителей РФ. Такое заявление сделал депутат Госдумы и председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв на фоне случившегося 8 февраля нападения грабителей на магазин «Пятёрочка» в Московской области. Политик обратил внимание, что в глаза бросается «садистская жестокость заезжих».

«А руки-то по локоть в русской крови». В Госдуме призвали жёстко решить вопрос с мигрантами

«Очередное зверское преступление, совершённое мигрантами. <...> Отмечу и то, что грабители и убийцы, как сообщается, ранее работали где-то на стройке. Это те самые "рабочие руки", без которых никак не сможет обойтись российская экономика, как нас уверяют в либеральном блоке правительства. А руки-то по локоть в русской крови», — заявил депутат на своём официальном сайте.

Вечером 8 февраля четверо мужчин, уроженцы Таджикистана, напали на супермаркет «Пятёрочка», который находится в селе Новопетровское рядом с городом Истра. Они избили сотрудников битами и вынесли из магазина 96 000 рублей. Кассир, 51-летняя Людмила Вяткина, умерла. Директора магазина Наталью Пашкову и её мужа Сергея госпитализировали.

9 февраля в компании X5 Group, в которую входит «Пятёрочка», сообщили, что выплатят 1 млн рублей родственникам погибшей кассирши, а также компенсируют лечение другим пострадавшим.

Фото: azhuravlev.ru