secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 16:40
1 мин.

В Подмосковье завелась живодёрка. Теперь с ней разберётся полиция, и всё из-за собаки

Каждый сходит с ума по-своему. Кто-то отыгрывается на братьях наших меньших, и это, пожалуй, едва ли не самое ужасное, ведь они не могут защитить себя. Так произошло и в подмосковных Химках. Камера видеонаблюдения в одном из подъездов засняла страшную картину — женщина избивает своего пёсика прямо на лестничной клетке. Сначала живодёрка швырнула его на пол, а потом ударила несколько раз кулаками.

В Подмосковье завелась живодёрка. Теперь с ней разберётся полиция, и всё из-за собаки

Женщина прекратила издевательства, только когда из лифта вышла соседка. Местные активисты подняли шум из-за случившегося. Они уже выяснили, где живёт бедный пёс, и обратились в полицию.

Активисты решили выкупить собаку у живодёрки и пристроить беднягу в надёжные руки. Однако они всё ещё задаются вопросом, зачем женщина завела домашнее животное, если совсем не любит его, а из видео кажется, что даже ненавидит.

«И как таких земля-то носит? Я боюсь представить, как она будет относиться к своим детям? Она же неадекватный человек. <...> Отдай в добрые руки, зачем держать пса, над которым ты издеваешься?» — написала одна из пользовательниц.

Ранее в Госдуме решили внести поправки в законопроект о наказании за безответственное отношение к домашним животным. Документ предполагает штрафы от 1500 до 30 000 рублей для безответственных владельцев, которые выбросили своего питомца на улицу.

«Секрет фирмы» поинтересовался у соавтора законопроекта депутата Госдумы Владимира Бурматова, как власти будут выявлять хозяев выброшенных животных, если в стране отсутствует обязательная госрегистрация питомцев. Ео ответ — в нашем материале.