secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2023, 11:20
2 мин.

Российский блогер забил школьницу до смерти молотком в прямом эфире. Могилу он выкопал заранее

В Санкт-Петербурге силовики задержали стримера, который убил 13-летнюю подругу в прямом эфире . По данным телеграм-канала Mash на Мойке, 16-летний подросток и его знакомая намеренно пригласили девочку «дать интервью в необычном месте» — в лесу под Парголовом, чтобы там с ней расправиться. Известно, что блогер заранее выкопал могилу, а после своего преступления положил в неё школьницу вместе с её личными вещами и закидал их землёй.

Убитая девочка пропала 1 мая. Она ушла гулять с друзьями и не вернулась. Собеседник канала рассказал, что школьница стала жертвой случайно — они не ссорилась с убийцей. Её выбрали только потому, что она якобы была «ведома» и могла согласиться на «атмосферное интервью в лесу».

Во время стрима убийца подошёл к ней сзади и ударил по голове молотком не менее 10 раз. Всё это снимала 15-летняя сообщница блогера. Потом блогер ещё и душил девочку, чтобы довершить начатое.

Сначала стример признался в убийстве в своём телеграм-канале и написал, что собирается покончить с собой. Позднее он заявил, что слишком слаб для этого, поэтому хочет сдаться и сесть в тюрьму. В итоге сдал парня отец — он позвонил и сказал, что сын убил девочку. Стримера задержали ночью 3 мая.

По данным телеграм-канала Shot, блогер совершил это страшное преступление только для того, чтобы самоутвердиться и «доказать самому себе величие и способность творить ужасные дела, имеющие последствия». Одно ясно точно: последствия будут.

В апреле силовики задержали стримера из Кохмы Дмитрия Серова. Во время прямого эфира мужчина избил свою дочь. Блогеру не понравилось поведение девочки, поэтому он ударил её по ноге, а потом запретил уходить из комнаты, хотя ребёнок плакал. Серов известен своими абсурдными высказываниями и действиями.

4 апреля стало известно, что в Госдуме задумали признать треш-стриминг отягчающим обстоятельством при совершении преступления. Соответствующий законопроект разработали в комитете по молодёжной политике. Если документ примут, то в Уголовный кодекс внесут несколько поправок, которые должны сильно усложнить жизнь стримерам, которые снимают на камеру побои и другой шок-контент.