secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2021, 11:09
1 мин.

Посетитель российского ночного клуба устроил стрельбу. Ранены пять человек

Вечером 12 декабря мужчина устроил стрельбу около ночного клуба в Курске и ранил из травматического пистолета пятерых охранников. Сейчас они находятся в больнице, работу заведения приостановили на время расследования. В МВД сообщили, что перестрелка началась после словесного конфликта на входе в клуб. Преступника разыскивает полиция — он успел скрыться до приезда силовиков.

Посетитель российского ночного клуба устроил стрельбу. Ранены пять человек

«По одной из версий, причиной происшествия мог стать конфликт посетителей и охраны, случившийся несколькими днями ранее», — рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

Силовики уже опросили сотрудников и посетителей ночного клуба, пересмотрели записи камер видеонаблюдения. Круг лиц, которые могут быть причастны к инциденту, пока выясняется. Управление МВД просит всех, кто располагает информацией о стрелявшем, сообщить в полицию.

Сообщение о том, что охранники получили огнестрельные ранения, поступило примерно в 23:00 (местное время совпадает с московским) 12 декабря. На место сразу же отправили наряды полиции и Росгвардии.

Ранее «Секрет» писал, что 7 декабря в многофункциональном центре на юго-востоке Москвы произошла стрельба, в результате которой два человека погибли, ещё четыре, в том числе 10-летняя девочка, получили ранения.

Нападение устроил бывший разведчик Сергей Глазов из-за требования надеть маску. Он сообщил, что признаёт свою вину. «Я пришёл получать паспорт, а мне фактически отказали в выдаче, стали требовать надеть маску, а я не хотел её надевать, я в эти санитарные правила не верю», — заявил стрелок.

Фото: Pixabay, Pixabay License