secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 11:41
2 мин.

Подозреваемого в нападении на вдову Градского задержали в метро

Полиция задержала одного из предполагаемых участников ограбления Марины Коташенко — вдовы композитора Александра Градского. Подозреваемым оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения. На Марину Коташенко напали 16 января. По версии следствия, трое мужчин подстроили аварию с её автомобилем на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД). Угрожая оружием, они заставили вдову Градского поехать с ними домой и отдать 100 млн рублей наличными.

Подозреваемого в нападении на вдову Градского задержали в метро

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании подозреваемого в разбойном нападении, совершённом на территории Наро-Фоминского городского округа. По её словам, им стал ранее судимый мужчина 1994 года рождения.

По информации Telegram-канала «112», речь идёт именно об ограблении Коташенко. Подозреваемым оказался 27-летний гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов. Его ранее судили за дачу взятки. Жабборова задержали на станции метро «Менделеевская».

Нападение на вдову композитора и певца Александра Градского Марину Коташенко случилось вечером 16 января. Злоумышленники спровоцировали аварию с Коташенко на ЦКАД. Угрожая оружием, они заставили Коташенко вернуться в деревню Мишуткино, где забрали у неё 100 млн рублей и скрылись.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о разбое. Подозреваемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Полиция не исключает версию о постановочном ограблении: следователи нашли несостыковки в показаниях Коташенко и домашнего персонала. Также следователи сочли странным, что жена Градского хранила 100 млн рублей дома наличными.

Коташенко и Градский прожили вместе 17 лет, у них родились двое детей. Пара официально оформила отношения за месяц до смерти артиста. На деньги и недвижимость певца претендуют пять человек, включая Марину Коташенко.

Градский оставил после себя непогашенные долги на 523 000 рублей. По словам адвоката, по закону задолженность умершего человека переходит его наследникам, поэтому выплачивать долги мэтра придётся его родственникам.

Фото: depositphotos.com