secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2023, 13:49
2 мин.

Месть за кота. Квартиру российского блогера-живодёра попытались поджечь

В Реже неизвестные подпалили дверь квартиры издевавшегося над котом блогера. Неизвестно, чем бы закончилась попытка проучить недоброго россиянина, если бы последствия мести не заметили. Фотосвидетельство прислал в местную группу во «ВКонтакте» житель того самого подъезда в Реже Свердловской области. Он рассказал и подробности происшествия.

Отправной точкой истории стало появление в интернете видео, на котором мужчина издевается над своим котом. При этом у него есть тематический блог, где на роликах он качает несчастному питомцу пресс, называя это зарядкой, или того хуже — ложится на него.

Часть комментаторов видео жалела пушистика. Они призывали забрать кота у живодёра, а самого мужчину отправить в психушку. Другие же предлагали разобраться с хозяином или выдвигали идею о том, что его всё равно найдут.

«Да мне кажется режевские сейчас с ним сами разберутся», — писал один из них.

И вот кто-то решил исполнить задумку. Подписчик местной группы о происшествиях прислал фото последствий. На нём видно следы гари у двери внизу и надпись на стене крупными буквами «ЗА КОТА».

«Попытались поджечь квартиру "кошачьего тренера". Неужели хоть на секунду поджигателям не пришла мысль, что в подъезде кроме него проживают и другие люди, среди которых есть дети и пожилые люди. Хорошо, что в этот момент члены моей семьи оказались дома и успели предотвратить пожар», — прокомментировал он.

С котом сейчас всё в порядке. Его после появления видео забрали полицейские. Дальше котейку собирались передать зоозащитникам на временную передержку. Ну а правоохранители делают своё дело — проводят проверку.

Есть в нашей стране и более жёсткие живодёры — настоящие истребители животных. Житель Москвы искал в своём районе бродячих котов и расстреливал их из пневматического пистолета. К моменту его задержания он успел убить около 10 котов и кошек. До этого в Брянской области злодеи подожгли частный приют для домашних животных. Тогда погибли 50 кошек, собака и щенок.