secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 20:38
2 мин.

Мать и дочь украли миллионы у сироты с инвалидностью. Теперь сядут в тюрьму — отдохнувшие и без долгов

Познакомиться поближе с полицией Томска решили две местные жительницы — 57-летняя мать и 37-летняя дочь. Женщины втёрлись в доверие к девочке-сироте и украли у неё 3,8 млн рублей, которые той постепенно перечисляло государство в качестве социальной помощи инвалидам. Дамы решили помочь девочке по-своему и оставили её без денег. Им светит до 10 лет колонии.

Мать и дочь украли миллионы у сироты с инвалидностью. Теперь сядут в тюрьму — отдохнувшие и без долгов

57-летняя мать работала воспитательницей в детском доме, где и познакомилась с девочкой-инвалидом. Смекнув, что из-за здоровья той регулярно капает финансовая поддержка от государства, мадам решила втереться в доверие к наивному подростку. Тем более что у её 37-летней дочери начался период в жизни, когда деньги постоянно требуются, но их почему-то не хватает.

Женщины сговорились и начали усиленно дружить с девочкой. Они навешали ей много лапши на уши и пообещали приютить после центра помощи детям. В итоге сироту они взяли домой, оформили над ней опекунство, чтобы получать пособия, и доверенность. По ней дамы смогли снять деньги с отдельного счёта девочки, которым она могла воспользоваться только после совершеннолетия.

Украденные деньги мошенницы потратили без фантазии — миллион ушёл на отпуск на российском курорте, ещё полтора — на погашение долгов и кредитов. Остальные средства дамы решили дальновидно перевести в другой банк.

Но им это не помогло. На мать и дочь вышли полицейские, которых очень заинтересовала эта российская история преступлений. Россиянок обвинили в мошенничестве и отправили в изолятор подумать о своём поведении. Сейчас следователи изучают материалы, особенно их волнует тот факт, что мать оформляла опеку ещё над двумя девочками, но те почему-то с ней не живут. Как же так, неужели это ради денег...

С каждым годом мошенники становятся всё безжалостнее. То бабушку-инвалида обманут, заявив, что та спонсирует США, то раненого военного, предложив государственные выплаты на восстановление, то врача-онколога, которая хотела купить экипировку для мобилизации.

Фото: Unsplash, Unsplash License