secretmag.ru
Новости

Маск рассказал, за кого будет голосовать на выборах

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что изменил своё мнение об американской политической системе. По его словам, раньше он голосовал за Демократическую партию и считал её «партией доброты». Однако ситуация поменялась, и теперь самый богатый человек планеты отдаст свой голос за Республиканскую партию. Об этом он написал на своей странице в Twitter (заблокирован в России).

В своём твите основатель Tesla и SpaceX назвал демократов «партией раскола и ненависти». Из-за этого они больше не получат поддержки предпринимателя.

«А теперь посмотрите, как разворачивается их грязная кампания против меня», — добавил он.

14 мая Маск написал, что у Байдена неверное представление о цели его избрания на пост главы США. «Ошибка Байдена в том, что он думает, что был избран президентом, чтобы преобразовать страну. На самом деле все просто хотели меньше драмы», — заявил предприниматель.

Ранее глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что Маск не стремится покорить планеты Солнечной системы, его реальное желание — стать «владельцем дум» и заполучить власть над людьми. Рогозин уверен, что предприниматель придумал ракеты Falcon 9 в погоне за мировым влиянием. Чиновник напомнил, что самый богатый человек планеты родился не в США, поэтому не может баллотироваться на пост американского президента.

Фото: Steve Jurvetson, CC BY 2.0