secretmag.ru
Новости

Twitter всё-таки уволил половину сотрудников

Миллиардер Илон Маск всё же уволил половину сотрудников Twitter. Слухи об этом оказались не фейком. В соцсети заявили, что меньше всего прошлись по командам, ответственным за защиту от дезинформации. А вот сами сотрудники утверждают, что именно в этом отделе как раз и полетели головы. Богатейшему человеку мира, видимо, очень нравится увольнять. Как только он купил соцсеть — сразу избавился от нескольких топ-менеджеров.

Бывшие работники Twitter в соцсетях написали, что под сокращения попали команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения. А ещё — некоторые продуктовые и инженерные команды.

Есть данные о том, что среди уволенных были 784 сотрудника из штаб-квартиры компании в Сан-Франциско и 199 работников офисов в Сан-Хосе и Лос-Анджелесе.

По данным же NBC, сокращения сильно коснулись команды, которая занимается защитой от дезинформации. Теперь в США боятся, что это повлияет на предстоящие выборы в конгресс.

Ранее Маск захотел брать деньги за отправку сообщений известным людям. Ещё в качестве платных функций рассматривается просмотр некоторых видео.

Всё это нужно, чтобы отбить огромный кредит, который предприниматель взял на покупку соцсети, — $13 млрд под большие проценты.

После покупки Twiterr миллиардер сразу прогнал нескольких топов. А потом в СМИ появились слухи, что сократят почти половину штата.

Покупочка обошлась предпринимателю в $44 млрд.

Фото: Pxhere, CC0