secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2023, 17:18
1 мин.

«Железная бабушка» из России поучаствовала в сложном трюке с инвалидной коляской

Знаменитая «железная бабушка» из Белогорода Мария Колтакова не устаёт поражать россиян своими достижениями. Мало того что пенсионерка прошла Великую Отечественную войну, так теперь ещё ставит в солидном возрасте такие рекорды, которые не под силу многим молодым. Перед своим 101-м днём рождения бабушка решила принять участие в трюке с инвалидной коляской.

Мария Денисовна и спортсмен из брянского клуба инвалидов «Пересвет» Михаил Климовцов устроили настоящее шоу. Бабушка легла на пол, подстелив полотенчико, а мужчина должен был проехать над ней на коляске, не задев колёсами.

Окружающие снимали всё на камеру и очень волновались. Климовцев сосредоточенно передвигался на коляске, а бабушка была спокойна как удав. Теперь понятно, как она, разменяв сотню лет, смогла и на гвоздях постоять, и с аквалангом нырнуть, и с парашютом прыгнуть.

Такие коленца «железная бабушка» вытворяет постоянно, у неё уже есть 16 рекордов Книги рекордов России. И это помимо всевозможных медалей и орденов, которые ей вручили за заслуги перед Отечеством после войны.

Но в России есть и другие боевые бабушки. Например, в Питере грабитель пытался отобрать у 81-летней пенсионерки сумку и сбежать, но та не далась. Женщина вцепилась в неё мёртвой хваткой и так отходила ворюгу, что тот был вынужден ретироваться с пустыми руками, да ещё и с подмоченной репутацией (и небось не только с ней).