secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 17:56
1 мин.

Кунг-фу-бабушка. В Питере поймали грабителя, который проиграл 81-летней пенсионерке

Никто не встанет между питерской бабушкой и её сумкой — даже грабитель-рецидивист. Такой тяжёлый жизненный урок вынес злодей этой истории — 26-летний житель Ленинградской области. Он попытался ограбить пенсионерку в её же доме в Кировском районе и даже зашёл с ней в лифт, чтобы бабушке не удалось сбежать, но в итоге эпично облажался.

Кунг-фу-бабушка. В Питере поймали грабителя, который проиграл 81-летней пенсионерке

Бабуля не только отбилась от горе-грабителя, не отдав сумку, но и написала на него заявление. Оказалось, полицейские уже активно искали мужчину. Ранее преступник успешно освободил от денег 51-летнюю предпринимательницу из Казахстана.

Она приехала в Питер на медицинскую конференцию, где её вероломно ограбили. Неизвестный мужчина (теперь-то уже известный) напал на неё и вырвал из рук сумку. Среди пропавших вещей предпринимательницы были 50 000 рублей, телефон, пауэр-банк, банковские карты, косметичка и ключи. Бизнесвумен оценила нанесённый ущерб в 90 000 рублей.

Пойманного 26-летнего парня, зарегистрированного, кстати, в Тверской области, обвиняют в грабеже и попытке грабежа. Тем временем удалец оказался опытным — у него уже есть шесть судимостей за кражи, угон и разбой.

Из чувства солидарности руку ему пожать может 39-летний житель Томска, которого тоже поймали из-за неудачной попытки ограбления. Мужчина пытался распилить банкомат, но почти моментально сработала сирена. Перенервничавший грабитель задел болгаркой руку, а затем ей же махнул на всю затею. В итоге мужчина 3,9 млн рублей не украл, а в отделение полиции попал.

Фото: Unsplash, Unsplash License