secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2023, 19:35
1 мин.

Елену Блиновскую посадили под домашний арест на 2 месяца. Шарик не помог

Пресненский районный суд Москвы вынес решение по мере пресечения для Елены Блиновской и поместил популярную российскую блогершу под домашний арест на 2 месяца — до 26 июня. «Фее желаний» запретили пользоваться интернетом и средствами связи, исключение — номера экстренных служб, по которым можно позвонить при ЧП. Сама блогерша уже признала вину в неуплате налогов на 918 млн рублей.

Елену Блиновскую посадили под домашний арест на 2 месяца. Шарик не помог

© elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

В Следственном комитете РФ рассказывали, что Блиновская написала явку с повинной и признала вину в полной мере, однако давать показания отказалась. Она даже добровольно перечислила какие-то деньги государству, но конкретная сумма не называется. Однако сомнительно, что это полная сумма долга — вряд ли у неё получилось достать за пару дней сотни миллионов рублей.

Уголовное дело за отмывание денег и уклонение от уплаты налогов на блогершу завели 26 апреля. По данным следствия, Блиновская тоже «дробила» бизнес, как и супруги Чекалины, которые стали первыми налоговыми ласточками. 27 апреля Блиновская резко засобиралась из России в Белоруссию, но её нагнали под Смоленском. Для побега «королева марафонов» выбрала скромный Maybach.

Узнать о том, кто такая Елена Блиновская и почему в социальных сетях у неё даже сейчас полно преданных фанатов, можно в этом материале.

Источник фото:elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Источник:«Лента.ру»