secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2023, 12:26
1 мин.

Warner Bros. готовится снять сериал по книгам о Гарри Поттере. В нём будет 7 сезонов

Вloomberg: в США могут снять сериал по книгам о Гарри Поттере. Займётся созданием американский медиаконгломерат Warner Bros. Discovery. Каждой из семи частей саги планируется посвятить отдельный сезон телесериала. При этом топ-менеджеры, в числе которых был глава HBO Кейс Блойс, убеждали автора книг Джоан Роулинг в нужности проекта, но сделку с ней пока не завершили.

По данным журналистов, писательница примет участие в создании сериала, но не в качестве главного автора. Постоянно присутствовать на съёмочной площадке она тоже не будет.

В самом Warner Bros. информацию о, видимо, предстоящих съёмках пока не комментируют. Как пишет Bloomberg, там готовятся объявить о новой стратегии потоковой передачи, включающей флагманский онлайн-сервис под названием HBO Max, а также новые фильмы и телешоу, основанные на историях и персонажах, которых зрители уже знают.

В середине февраля сообщалось, что студия готовит фильм по пьесе «Проклятое дитя», события в котором должны были разворачиваться через 19 лет после основной серии и рассказывать о младшем сыне Гарри Поттера. Работу над картиной тогда опровергли.