secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2023, 19:43
1 мин.

Шалость не удалась. Warner Bros. опровергла слухи о создании нового фильма о Гарри Поттере

Сразу несколько СМИ сообщили, что киностудия Warner Bros. уже начала разработку нового фильма о знаменитом волшебнике Гарри Поттере по серии книг британской писательницы Джоан Роулинг. Фанаты уже было подоставали с антресолей свои пыльные мантии и волшебные палочки... Однако в компании поспешили опровергнуть эти сведения.

Издание Mirror привело ответ киностудии на животрепещущий вопрос, и он оказался весьма печальным для давних поклонников Поттерианы. «Это сообщение является ложью», — сказал сотрудник студии.

Восьмой и заключительный фильм о Гарри Поттере появился на экранах в 2011 году. События новой ленты должны были разворачиваться через 19 лет после основной серии и рассказывать о младшем сыне Гарри Поттера.

Может быть, когда-нибудь экранизация «Проклятого дитя» и выйдет на большие экраны, однако точно не в ближайшее время. А пока фанатам остаётся только перечитывать семилогию и пересматривать фильмы Гарри Поттера и Фантастических тварей, да ещё поигрывать в вышедшую на днях компьютерную игру Hogwarts Legacy (впрочем, легально её в России не приобрести).

Кстати, об игре. Почти сразу после её выхода на Hogwarts Legacy ополчились Пожиратели смерти общественники. Оказалось, что стоит игрокам пройти чуть дальше по сюжету, как в Хогсмиде их будет поджидать владелица паба, которая предложит не только сливочное пиво, но и историю о том, как она раньше была мужчиной.