secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 15:14
2 мин.

Внук британской королевы посоветовал увольняться ради здоровья

Британский принц Гарри во время интервью о своих обязанностях в стартапе BetterUp, который объединяет коучей и технологии искусственного интеллекта для сохранения психического здоровья и повышения продуктивности, посоветовал уходить с нелюбимой работы, так как она может негативно сказаться на психологическом состоянии. Известно, что в BetterUp на должности директора по влиянию принц зарабатывает $501 420 в год.

Внук британской королевы посоветовал увольняться ради здоровья

Сам герцог Сассекский оставил свою «нелюбимую работу» два года назад и переехал в Калифорнию. Он заявил, что ушёл из королевской семьи из-за «отсутствия поддержки и понимания», подчеркнув, что увольнения не так уж и плохи.

«На самом деле увольнения — признак того, что в сознании человека возникает потребность в переменах. Многие люди по всему миру застряли на работе, которая не приносит им радости, а теперь они ставят на первое место своё психическое здоровье и счастье», — сказал Гарри.

По мнению принца, мир находится в «начале пробуждения психического здоровья» и люди только сейчас стали уделять достаточно внимания своему психологическому состоянию.

Пользователи социальных сетей раскритиковали призыв принца Гарри, который ведёт роскошный образ жизни, летая на частных джетах и живя в особняке за $14 млн. У члена королевской семьи вместе с женой также есть контракт со Spotify на $25 млн и Netflix на $150 млн.

«Мультимиллионер принц Гарри, который никогда в своей жизни не работал и не беспокоился об оплате счетов, говорит, что увольнение принесёт радость и это хорошо для "самосознания". Кто-нибудь, остановите его!» — написал один из пользователей Twitter.

Ранее стало известно, что личный бренд внука королевы Елизаветы II и его супруги может стать самым дорогим в мире, достигнув около 250 млн фунтов стерлингов ($342 млн). Эксперты отметили, что пара максимально пользуется своим статусом, заключая всё новые контакты.

Фото: depositphotos.com/cheekylorns2