secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 16:09
1 мин.

В Сети собрали почти $40 тыс., чтобы отправить курьера на пенсию

В США собрали $38 000 (почти 3 млн рублей) 71-летнему курьеру Кенни Джадду, видео с которым стало популярно в социальных сетях. Клиентка Анабель Стивенс добавила в TikTok видео с Джаддом и написала, что он самый милый доставщик, которого она видела. Видео собрало более 1 млн лайков и почти 10 млн просмотров. Пользователи стали интересоваться, почему в таком солидном возрасте мужчина продолжает работать. Пожилой курьер рассказал, что таким образом он «пытается свести концы с концами».

В Сети собрали почти $40 тыс., чтобы отправить курьера на пенсию

Стивенс удалось связаться с мужчиной, и во время телефонного разговора он рассказал, что его жена умерла в 2001 году, а у него есть проблемы со здоровьем, однако он всё равно должен работать, чтобы добыть деньги на жизнь.

Кенни Джадд также отметил, что компания платит ему не так много, а клиенты нечасто дают чаевые.

Американка решила создать страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe для Джадда, попросив зрителей пожертвовать хотя бы по $1, чтобы «помочь этому человеку уйти на пенсию». В среднем в США американцы уходят на пенсию в 62 года — Кенни переработал уже 9 лет.

Всего за три дня удалось собрать чуть больше $38 000 из цели в $100 000. «Это невероятно! Это восстановило мою веру в человечество», — написал один пользователь.

Ранее жительница Калифорнии Эвелин Топпер объявила сбор средств на жильё для бездомного. Мужчина нашёл бумажник, который женщина забыла в кафе, и вернул со всем содержимым. Ему собрали более $50 000 (3,9 млн рублей).

Фото: Pixabay, Pixabay License