secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2021, 20:10

Бездомный нашёл кошелёк и вернул его хозяйке. В благодарность ему собрали больше $50 тысяч

Жительница Калифорнии Эвелин Топпер объявила сбор средств на жильё для бездомного. Мужчина нашёл бумажник, который женщина забыла в кафе, и вернул со всем содержимым. Сейчас бездомному собрали уже более $50 000 (3,7 млн рублей по курсу ЦБ).

Бездомный нашёл кошелёк и вернул его хозяйке. В благодарность ему собрали больше $50 тысяч

Как сообщает телеканал NBC, в начале декабря Эвелин Топпер забыла кошелёк в кафе, куда она зашла со своей 12-летней внучкой. По её словам, внутри была кредитка, дебетовая карта, а также карта для льготного медстрахования пенсионеров и инвалидов.

На следующий день бездомный Шон Карри нашёл бумажник в мусорном контейнере и позвонил владелице. Как рассказал мужчина, его друг посоветовал оставить находку себе, но он «чувствовал, что это будет неправильно», и решил вернуть кошелёк хозяйке.

Внучка Топпер, Микайла Гунар, отдала Карри $475 (35 000 рублей), которые получила в подарок на день рождения. Но затем семья пошла ещё дальше: на краудфандинговом сервисе GoFundMe она начала сбор денег на покупку жилья для честного бездомного. Всего планируется собрать $75 000 (5,56 млн рублей). За 11 дней мужчине собрали $50 000 (сейчас сумма собранных средств составляет $51 617).

Ранее сообщалось, что 14-летняя Рианнон Паркинсон из английского Ливерпуля нашла забытый в магазине кошелёк семейной пары со всеми сбережениями на рождественские подарки. Девочка вернула бумажник владельцам вопреки советам приятелей, за что ей подарили часть найденных денег и открытку. Школьница решила на подаренную сумму покрасить себе волосы.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал NBC Bay Area

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».