secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 10:39
1 мин.

В российском регионе трёхлетний ребёнок пропал и переночевал в канаве

Самарские полицейские нашли пропавшего трёхлетнего ребёнка спящим в канаве. 22 апреля мальчик ушёл из дома в селе Большая Каменка и не вернулся. В полиции начали поиски. В операции задействовали участковых, сотрудников уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы. Ещё и все патрульные наряды получили ориентировки на мальчишку.

По данным управления МВД по Самарской области, к поиску ребёнка также подключились местные жители, лесники и волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт». Благодаря камерам на одном из домов удалось выяснить, что мальчик ушёл в сторону полей.

Трёхлетнего ребёнка нашли сегодня около 6 утра. Он спал в противопожарной канаве в поле, в 5 км от села, в котором живёт. Мальчик был в целости и сохранности. Силовики поблагодарили всех, кто участвовал в его поисках.

Ранее клинический психолог Мария Макухина объяснила, с какого возраста можно отпускать ребёнка гулять самостоятельно и как его подготовить к выходу в большой мир.