secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2022, 19:31
1 мин.

В российском регионе семья по ошибке похоронила не того мужчину. Теперь ищут виноватых

На Урале произошло горе. 38-летний егерь Станислав Лазуков отправился на работу и не вернулся домой. Близкие забили тревогу, в охотничьем домике в лесу его не нашли, пришлось обращаться к силовикам. В итоге 12 сотрудников полиции, семь егерей и четыре служебные охотничьи собаки отправились на его поиски, но безрезультатно. А вот после обращения в Следственный комитет труп мужчины нашли в тот же день — в лесу, который осматривали силовики. Да только это был какой-то другой умерший.

В российском регионе семья по ошибке похоронила не того мужчину. Теперь ищут виноватых

«После этих жалоб <...> за домиком находят тело нашего сына, съеденного зверями. Руки объедены, голова вообще мумифицирована», — рассказал отчим погибшего Борис Анисимов.

Опознать тело семья, конечно же, не могла. Они хотели дождаться результатов ДНК-теста, который взяли следователи, но им запретили, потому что «никто держать труп не будет два месяца в морге».

Родственница мужчины рассказала, что из морга они сами забирали его тело.

«Нам сказали, что в морге он лежит один в чёрном мешке. <...> Нам только на санпропускнике дали ключ и сказали: "Идите забирайте тело в чёрном мешке слева". Оказалось, труп был не один», — заявила она.

В итоге, так как они люди в этом деле неопытные, тело забрали чужое... И теперь пытаются понять, кто же в этом виноват — сотрудники морга, которые не захотели самостоятельно выдавать им тело, судмедэкспертиза или они сами. Своего родственника они всё-таки похоронили. После похорон не того умершего родным позвонили из Следкома и спросили, почему они не забирают тело. Родители были в шоке.

Ранее «Секрет» рассказывал про цинковые гробы, которые оказались на помойке в одном из российских регионов. Тоже не самая приятная история.

Фото: freepik.com