secretmag.ru
Опубликовано 16 января 2022, 13:32
1 мин.

В Китае запретили показывать накрашенных мужчин по телевизору

Власти Китая запретили показывать по телевизору изображения накрашенных мужчин. Об этом сообщило издание South China Morning Post. Пекин также решил, что на телеэкранах не должны появляться люди, которых уличили в противоречии «общественному порядку и морали». По мнению властей, образ артистов с макияжем не совпадает с традиционным представлением о мужчинах.

В Китае запретили показывать накрашенных мужчин по телевизору

Как отметил «Московский комсомолец», китайских телевещателей обязали установить стандарт красоты, который будет соответствовать «моральным ценностям» китайцев.

Кроме того, Пекин поручил телевизионщикам сконцентрироваться на социалистической и традиционной китайской культуре вместо развлекательного контента. На ТВ запретили платить чрезмерно высокие зарплаты и демонстрировать роскошь.

В сентябре 2021 года китайские власти обвинили блогеров и телезвёзд в несоответствии «революционной культуре» страны. Главное управление печати КНР потребовало от телеканалов покончить с «ненормальной эстетикой» и прекратить показывать женоподобных мужчин и поп-звёзд в своих передачах.

Ранее «Секрет» писал, что администрация киберпространства Китая предложила проверять местные приложения на безопасность, соответствие политическому курсу и социалистическим ценностям. Контролировать будут программы, которые могут влиять на общественное мнение и «участвовать в мобилизации общества», а также площадки, планирующие выход на биржу.

Фото: Pixabay, Pixabay License