secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 21:10
1 мин.

В Китае от знаменитостей потребовали не поклоняться деньгам

Представители Коммунистической партии Китая (КПК) потребовали от знаменитостей соблюдать моральные нормы в частной и общественной жизни. Звёздам настоятельно рекомендовали выступить против «декадентских идей поклонения деньгам, гедонизма и крайнего индивидуализма». Ранее в Китае власти выразили недовольство тем, что по телевизору показывают «женоподобных мужчин», поскольку это не соответствует «революционной культуре» страны.

В Китае от знаменитостей потребовали не поклоняться деньгам

О новом требовании китайских властей сообщил The Guardian со ссылкой на китайские СМИ.

Власти собрали симпозиум под лозунгом «Любите партию, любите страну, защищайте мораль и искусство». Его посетили известные представители местного телевидения, радио и сектора онлайн-развлечений. Знаменитостей призвали транслировать семейные ценности, соблюдать социальную этику и следить за личным моральным обликом. Чиновники посчитали, что так селебрити смогут показать благонадёжность и подать пример другим гражданам страны, написало издание.

Ранее китайские власти предписали вещательным компаниям прекратить показывать «женоподобных мужчин» в передачах, поскольку это не соответствует революционной культуре страны. От телеканалов потребовали избегать демонстрации богатства, обсуждения завышенной зарплаты звёзд «и других вульгарных знаменитостей».

Кроме того, власти Китая заявили, что планируют ужесточить регулирование «чрезмерно высоких доходов» бизнеса. При этом они будут поощрять компании, которые станут делиться и «возвращать» часть своего богатства народу. После этого китайский интернет-гигант Alibaba заявил, что к 2025 году отдаст на поддержку программы «всеобщего процветания» 100 млрд юаней ($15,48 млрд). Также выделить $7 млрд на решение общественных проблем обещал другой интернет-гигант — Tencent.

Фото: Pexels, Pexels License