secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2022, 10:40
2 мин.

Уилл Смит решил уйти из киноакадемии после драки на вручении «Оскара»

Актёр Уилл Смит объявил о выходе из американской Академии кинематографических искусств и наук, объяснив это тем, что «предал» её. На церемонии вручения «Оскара» Смит ударил комика Криса Рока из-за неудачной шутки о своей супруге. Позднее актёр извинился и пообещал работать над тем, чтобы никогда больше «насилие не брало верх над разумом».

Уилл Смит решил уйти из киноакадемии после драки на вручении «Оскара»

«Список тех, кого я обидел, длинный и включает Криса, его семью, многих моих дорогих друзей и близких, всех присутствующих и зрителей со всего мира. Я предал доверие академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности отпраздновать и принять поздравления за их выдающуюся работу. У меня разбито сердце», — привело слова Смита издание Variety.

Актёр добавил, что готов понести любое наказание, которое ему назначит совет управляющих киноакадемии. Он постарается работать над собой, «чтобы гарантировать, что я никогда больше не позволю насилию взять верх над разумом».

На той же церемонии, где произошла потасовка, Уилл Смит получил свой первый «Оскар». Он победил в категории «Лучшая мужская роль». Жюри отметило работу Смита в картине «Король Ричард» о детстве теннисисток Винус и Серены Уильямс.

Благодарственную речь лауреат начал словами «Ричард Уильямс был яростным защитником своей семьи». Во время вручения награды Смит расплакался.

Перед этим ведущий церемонии Крис Рок неудачно пошутил про жену Уилла Смита — Джаду Пинкетт-Смит. Она страдает от алопеции — выпадения волос. Комик заявил «об удивительной, очень короткой причёске» супруги актёра. После этого звезда «Людей в чёрном» Смит поднялся на сцену и ударил шутника по лицу.

Позднее Смит принёс публичные извинения за своё поведение на церемонии «Оскар». По словам кинозвезды, ему стыдно, что он ударил ведущего мероприятия.

Фото: Flickr/CC BY-SA 2.0