secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 09:40
1 мин.

Уилл Смит публично извинился перед ведущим за оплеуху на «Оскаре»

Голливудский актёр Уилл Смит принёс публичные извинения за своё поведение на церемонии «Оскар». По словам кинозвезды, ему стыдно, что он ударил ведущего мероприятия комика Криса Рока. Актёр отметил, что его поведение непростительно, а любые формы насилия — разрушительны. Смит добавил, что слушать шутки — его работа, но выпад Рока в сторону его жены породил эмоции, которые он не смог проконтролировать.

Уилл Смит публично извинился перед ведущим за оплеуху на «Оскаре»

«Я хочу публично извиниться перед тобой, Крис. Я был за гранью, я был не прав. Мне стыдно, и мои действия не отражают человека, которым я хочу быть. Нет места насилию в мире любви и доброты», — объяснился Смит в социальных сетях.

Актёр также извинился перед американской киноакадемией, организаторами шоу, всеми присутствовавшими и зрителями. Свое раскаяние он выразил и команде, работавшей над фильмом «Король Ричард», который и принёс Смиту заветную статуэтку.

Смит на 94-й церемонии завоевал «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» за картину «Король Ричард». Она повествует о детстве теннисисток Винус и Серены Уильямс.

Благодарственную речь лауреат начал словами «Ричард Уильямс был яростным защитником своей семьи». Во время вручения награды Смит настолько сильно расчувствовался и расплакался, что трансляцию вынужденно прервали заставкой «Оскара».

Перед этим ведущий церемонии Крис Рок неудачно пошутил про жену Уилла Смита — Джаду Пинкетт-Смит. Она страдает от алопеции, это аутоиммунное заболевание, ведущее к выпадению волос. Комик же заявил «об удивительной, очень короткой причёске» супруги актёра. После чего звезда «Людей в чёрном», поднявшись на сцену, ударила шутника по лицу.

Фото: Flickr / CC BY-SA 2.0