secretmag.ru
Опубликовано 29 июля 2022, 19:14
2 мин.

Уилл Смит извинился перед ведущим «Оскара» за пощёчину спустя три месяца

Голливудский актёр Уилл Смит опубликовал ролик с публичными и развёрнутыми извинениями комику Крису Року, которого он ударил на церемонии награждения премии «Оскар». В пятиминутном ролике он признался, что пытался сразу связаться с Роком, но тот не был готов к разговору. Его представители пообещали, что комик позвонит, но тот так этого и не сделал.

Уилл Смит извинился перед ведущим «Оскара» за пощёчину спустя три месяца

Смит перед камерой ответил на три самых часто задаваемых вопроса. Фанаты поинтересовались, почему актёр не извинился перед комиком сразу — во время вручения статуэтки он сказал благодарственную речь. Смит признался, что тогда был не в себе и даже не подумал об этом, а просто произнёс заготовленные слова.

Он пытался извиниться позднее, но ему не позволили поговорить с Крисом Роком. Ответили его представители, которые пообещали, что тот перезвонит, когда будет готов. Но этого не случилось, и Смит решил записать извинение на видео.

«Крис, я прошу прошения. Моё поведение было неприемлемо, и я буду ждать, когда ты будешь готов поговорить. Я тогда даже не понял, скольким людям навредил в тот момент. Поэтому я хотел бы извиниться перед матерью Криса. Извиниться перед его семьёй. И отдельно — перед Тони Роком. У нас с ним были отличные отношения, он был моим близким другом… Наверное, это теперь в прошлом», — сказал Смит.

Актёр подчеркнул, что жена никак не спровоцировала его на нападение. «Это было полностью моё решение», — заявила голливудская звезда.

Он отдельно извинился перед своей семьёй, к которой в последние месяцы СМИ проявляли повышенное внимание, и перед фанатами, которые в нём разочаровались.

«Мой главный страх — разочаровать людей. Для меня невыносимо подвести кого-то. И мне больно — с эмоциональной и психологической точки зрения — за то, что я кого-то разочаровал, показав себя не таким, каким они меня видели», — сказал Смит.

В конце марта на церемонии «Оскар» Уилл Смит вышел на сцену и дал пощёчину комику Крису Року, который неудачно пошутил про жену звезды Джаду. У актрисы аутоиммунное заболевание, из-за которого у неё выпадают волосы, и Рок посмеялся над её прической. После этого нападения Уилл Смит приносил извинения, но ему всё-таки запретили посещать «Оскар» в течение десяти лет. А сам актёр объявил о выходе из американской Академии кинематографических искусств и наук.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Will Smith