secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 18:15
1 мин.

Учителям и не снилось. Звезду «Папиных дочек» позвали в школу за 700 тыс. рублей

Одна из московских школ придумала новый предмет для школьников: занятие получило название «Час со звездой», а вести его будет актриса Елизавета Арзамасова. Из договора следует, что звезда «Папиных дочек» будет проводить уроки с 1 ноября по 31 мая 2023 года и получит за это 1 млн рублей. Конечно же, девушке нужно будет заплатить налоги и в итоге получится около 700 000 рублей, но в любом случае такая цифра даже не снилась большинству российских учителей.

Учителям и не снилось. Звезду «Папиных дочек» позвали в школу за 700 тыс. рублей

В контракте не прописано, как часто Арзамасова должна будет приходить в школу — раз в неделю или в месяц. Кажется, в любом случае работать она будет меньше обычных учителей, а получать больше.

Кстати, в Театре Наций, где также служит актриса, она получает заметно меньше. За один спектакль ей в среднем платят около 20 000 рублей.

А российские учителя продолжают затягивать пояса... В феврале в Минпросвещения рассказали, что 76% учителей России получают оклад ниже минимального размера оплаты труда. На минуточку, в 2021 году МРОТ составлял 12 800 рублей.

Ведомство пообещало разработать новую систему оплаты учительского труда, благодаря которой значительно увеличится гарантированная часть зарплаты педагогов во всех регионах. Но сколько таких обещаний учителя уже слышали... При этом доктор экономических наук Игорь Варьяш заявил «Секрету», что не все учителя заслуживают повышения зарплат.

Фото: vk.com