secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2022, 09:40
1 мин.

Суд ещё раз встал на сторону Джонни Деппа в споре с Эмбер Хёрд

В США суд отказал голливудской актрисе Эмбер Хёрд в пересмотре вердикта по делу о клевете в отношении актёра Джонни Деппа. Об этом сообщила газета USA Today. Юристы звезды настаивали на том, что во время судебного процесса было много нарушений, поэтому его должны провести заново. Однако суд штата Вирджиния посчитал, что значимых нарушений не было.

Суд ещё раз встал на сторону Джонни Деппа в споре с Эмбер Хёрд

В начале июня актёр Джонни Депп выиграл громкое дело против своей бывшей жены Эмбер Хёрд. Присяжные признали её виновной в клевете на звезду «Пиратов Карибского моря» по делу о защите его чести и достоинства.

Поводом для разбирательств стала статья актрисы в The Washington Post, опубликованная в 2018 году. В ней девушка назвала себя жертвой домашнего насилия.

При этом Хёрд не обвиняла напрямую Деппа, но тот посчитал, что именно эти заявления разрушили его карьеру. Например, знаменитость выгнали из кинопроекта «Фантастические твари» — спин-оффа серии фильмов о Гарри Поттере. Депп должен был сниматься в третьей части франшизы и вновь сыграть роль злодея Геллерта Грин-де-Вальда.

1 июня 2022 года суд присяжных всё же признал Хёрд виновной в клевете на экс-мужа и обязал её выплатить $15 млн в качестве компенсации по делу о защите его чести и достоинства. Заплатить придётся и звезде «Пиратов Карибского моря», но лишь $2 млн.

Вердикт может обернуться для актрисы банкротством, ведь у неё нет столько денег. Депп же после суда рассказал, что теперь в его жизни началась новая глава.

Фото: Flickr