secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2022, 08:39
2 мин.

Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Хёрд

Голливудский актёр Джонни Депп выиграл суд против бывшей жены Эмбер Хёрд. Суд присяжных поддержал его по трём пунктам обвинения в клевете. Депп получит $15 млн, сообщил The Washington Post. В то же время он сам обязан выплатить $2 млн за то, что опорочил экс-супругу. Американец подал в суд после того, как Хёрд в 2018 году заявила, что она — жертва домашнего насилия. Он требовал $50 млн.

Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Хёрд

Хёрд посредством встречного иска намеревалась получить от Деппа $100 млн.

По словам Деппа, домашним абьюзером в их паре была Эмбер, и он даже предоставил доказательства во время судебных разбирательств. Суд также обязывал Хёрд предоставить для экспертизы телефон, на который она делала снимки своих синяков.

На завершающем слушании 27 мая адвокаты Деппа просили присяжных проявить разумность и поспособствовать реабилитации доброго имени Джонни.

После решения суда Хёрд заявила, что сильно разочарована. «Моё сердце разбито: оказалось, что целой горы доказательств недостаточно, чтобы противостоять мощи и влиянию моего бывшего мужа. Моё разочарование становится ещё сильнее, когда я думаю о том, что этот вердикт означает для других женщин», — поделилась она. По словам актрисы, вердикт суда отодвигает на второй план идею о том, что к насилию над женщинами надо относиться серьёзно.

Депп рассказал, что после окончания суда в его жизни началась новая глава.

«С самого начала целью этого судебного слушания было желание раскрыть правду, независимо от исхода. Я был обязан говорить правду — обязан своим детям, обязан всем тем, кто бесконечно верил в меня», — отметил актёр.

По его словам, он получил много поддержки и добра со всего мира. «Надеюсь, моя миссия раскрыть правду помогла другим, будь то мужчины или женщины, если они оказались в похожей ситуации. Ещё я надеюсь, что суды и СМИ вернутся к тому, что все невиновны, пока не будет доказано обратное», — добавил он.

О деталях личной жизни и развода Деппа и Хёрд «Секрет» писал тут.

Фото: Andy Templeton, CC BY 2.0