secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 18:31
2 мин.

Стало известно, кого из российских звёзд могут мобилизовать

Утром 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Она в первую очередь коснётся россиян, которые уже отслужили, имеют военно-учётные специальности и опыт. Журнал Starhit выяснил, кто из российских звёзд подходит под это описание. Оказалось, что таких более чем достаточно. Это актёры, режиссёры, музыканты. Все подробности ниже.

Стало известно, кого из российских звёзд могут мобилизовать

Певец Леонид Агутин, который в песне «Граница» поёт про то, как «забрали куда-то прямо из военкомата», знает об армии не понаслышке. Он служил во времена СССР в пограничных войсках и выступал в военном ансамбле. Однако из ансамбля музыканта выгнали, потому что он часто убегал в самоволку.

Ещё один музыкант отслужил в армии по совету своего знаменитого отца, Ильи Олейникова. Речь про певца Дениса Клявера, который когда-то прославился благодаря дуэту «Чай вдвоём». Теперь уже его сын Тимофей отдал долг Родине и отслужил в войсках.

Звёзды ТВ также проходили через срочную службу. В частности, Дмитрий Нагиев и Тимур Батрутдинов. Первый очень отрицательно вспоминает тот опыт.

«Я нередко прокручиваю эти "замечательные" моменты. Когда ты стоишь на куче угля, в которую загнали, и говоришь: "не будь ты сукой, давай один на один", и под общий хохот тебя молотят ногами дальше — наверняка это что-то дало. Так я себя пытаюсь успокаивать. Но, скорее всего, нет», — рассказывал Нагиев. А вот Батрутдинов гордится, что отслужил.

Муж певицы Наташи Королёвой стриптизёр Сергей Глушко, он же Тарзан, дослужился до звания старший лейтенант, работая на космодроме Плесецк. Более того, у танцора даже есть военное образование. Он окончил военно-космическую академию имени Можайского в Санкт-Петербурге.

На службу, кстати, как стало известно, могут отправиться депутаты и сенаторы. Конечно, у них есть отсрочка от призыва. Однако при сильном желании они могут оформить отпуск на работе и отправиться в зону боевых действий.

Фото: vk.com/leonid_agutin