secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 20:44
1 мин.

Стало известно, что на самом деле ампутировали фигуристу Костомарову

«МК»: у фигуриста Костомарова пришлось удалить обе голени и одну кисть. По крайней мере, так говорят источники в больнице, где лежит спортсмен. Его снова вернули на искусственную вентиляцию лёгких. По словам журналистов, у Романа Костомарова внутренние органы истощены болезнью, сепсисом и постоянными операциями, поэтому не могут работать в полной мере.

Собеседник «Московского Комсомольца» утверждает, что фигурист потерял около 50 кг и находится в тяжёлом состоянии. К тому же у него уже начинает чернеть вторая рука, поэтому врачи следят за ней пристально. Нужно понять, удалять и её тоже или на этот раз всё обойдётся.

Ранее появлялись новости о том, что Костомарову становится лучше. И это действительно так, подтвердил источник «МК». По его словам, спортсмен пришёл в себя и даже попросил вымыть ему голову и накормить мороженым.

В то же время у олимпийского чемпиона сейчас очень сильный эмоциональный срыв, добавил источник. Оно и понятно — Костомарову приходится привыкать к изменениям и осознавать их для себя, а это невероятно тяжело в сложившихся условиях. Врачи ему дают сильные успокоительные.

Роман Костомаров попал в Коммунарку два месяца назад с левосторонней пневмонией. Однако она быстро вызвала сепсис и некроз конечностей, потому пришлось удалить части рук и ног. До этого речь шла только о стопах и нескольких пальцах на руках, но, видимо, в реальности дела обстояли хуже. Из-за постоянных операций у спортсмена случилось два инсульта, сообщали ранее СМИ. Потом стало известно, что ещё и продолжился некроз руки.