secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 11:36
1 мин.

Медики рассказали о состоянии фигуриста Костомарова. Ему снова лучше

По словам специалистов, спортсмен Роман Костомаров находится в сознании и врачи каждые шесть часов проверяют его кровь. Медики следят за развитием сепсиса, из-за которого фигуриста уже пришлось лишить стоп и нескольких пальцев на руках. По поводу новой операции пока информации нет — врачи поменяли лечение и Костомаров хорошо на него реагирует.

Как рассказали врачи, шансы на то, что кровоток в руке восстановится, есть, поэтому пока никаких серьёзных вмешательств медики не планируют. Но в целом динамика положительная, даже трахеостому (трубку, облегчающую дыхание) убрали. Специалисты заявляют, что как только Костомаров более-менее придёт в себя, ему придётся вплотную заняться реабилитацией.

Поклонникам фигуриста Романа Костомарова в последние два месяца приходится жить как на пороховой бочке — то спортсмену становится лучше, то хуже. Он поступил в больницу из-за левосторонней пневмонии, но потом начался сепсис и некроз конечностей. Из-за этого фигуристу пришлось удалить стопы и несколько пальцев на руках. Но после операций у Костомарова случилось два инсульта, поэтому все дальнейшие вмешательства пришлось отложить.

Позднее появилась информация, что некроз руки продолжился, поэтому её придётся ампутировать. Однако врачи объяснили, что операцию запланировали ещё давно, но состояние спортсмена не дало её провести. Сейчас её, судя по всему, отменили.