secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 18:15
1 мин.

Стало известно о подготовке Костомарова к новой ампутации

«Лента.ru»: Роману Костомарову становится лучше, но его готовят к ампутации. Новости о состоянии фигуриста постоянно чередуются: то хорошая, то плохая. Вот и в этот раз известия об улучшениях омрачились слухами об очередной ампутации. По данным издания, печальные новости оказались правдой. К ампутации спортсмена готовили и раньше, пока планы не сдвинулись из-за случившегося у него инсульта.

«Дело в том, что финальная ампутация, так скажем, была запланирована ещё полтора месяца назад, и к ней была подготовка. Но она была вынуждена перенестись из-за того, что произошёл микроинсульт», — сообщил источник «Ленты.ру».

Тем не менее, по его словам, в целом состояние Костомарова улучшается. «Он действительно чувствует себя лучше. Но эта операция, к сожалению, была запланирована уже давно», — заключил собеседник издания.

Костомаров уже более двух месяцев лежит в больнице. Изначально его положили туда из-за пневмонии. Постепенно фигуристу становилось хуже — развился сепсис и некроз конечностей.

Врачам пришлось ампутировать спортсмену стопы и несколько пальцев на руках. Но после очередного хирургического вмешательства у него случились два инсульта.

В СМИ неоднократно появлялись противоречивые новости о состоянии фигуриста. Сам он хранит молчание. Его родственники тоже не делают заявлений.