secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 19:47
1 мин.

Spotify назвал Моргенштерна самым популярным артистом в 2021 году

Музыкальный сервис Spotify назвал Моргенштерна самым популярным артистом России в 2021 году. Второе место занял Скриптонит, третье — исполнитель kizaru, четвёртую строчку — Miyagi&Andy Panda, замыкает пятёрку Big Baby Tape. Самым прослушиваемым релизом в России признан альбом «Bandana I» от kizaru и Big Baby Tape. Русский рэп второй год подряд становится наиболее востребованным жанром среди российских пользователей сервиса.

Spotify назвал Моргенштерна самым популярным артистом в 2021 году

В первую пятёрку популярных альбомов вошли «Million Dollar Business» Моргенштерна, «Ghetto Garde» от начинающего рэпера Mayot, «Teatro d'ira — Vol. I» рок-группы Maneskin и «Yamakasi» от дуэта Miyagi & Andy Panda, сообщилForbes.

Российские рэп-исполнители второй год занимают лидирующие позиции в стране. Иностранные хип-хоперы на втором месте.

Мировым лидером в Spotify стал Bad Bunny из Пуэрто-Рико, второе место заняла Тейлор Свифт. Далее идут поп-группа из Южной Кореи BTS, американский рэпер Дрейк и певец Джастин Бибер.

В конце ноября концертный директор Моргенштерна заявил, что у рэпера в ближайшее время не будет концертов в России. По его словам, всё дело в пандемии коронавируса.

Ранее появилась информация, что музыкант уехал после слов главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что Моргенштерн торгует наркотиками через интернет.

Также сообщалось, что Кремль ведёт переговоры с музыкантом о его возвращении на родину в обмен на сотрудничество. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это уткой.

Фото: Okras, CC BY-SA 4.0