secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2022, 14:36
1 мин.

Сотрудники «Макдоналдса» начали распродавать свою униформу

Сотрудники сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России начали продавать свою униформу — она им больше не понадобится из-за ухода компании с российского рынка. Первым на это обратил внимание Telegram-канал «Осторожно, Москва». Он рассказал о Максиме, который продаёт фирменные поло, штаны, кепку и ремень «Макдоналдса» за 2500 рублей. Ранее американская сеть объявила об уходе из России и продаже своего бизнеса в стране.

Сотрудники «Макдоналдса» начали распродавать свою униформу

Сейчас на торговых площадках появилось уже несколько предложений от сотрудников «Макдоналдса». Продавцы ставят разные цены на один и тот же товар, надеясь, что он будет интересен коллекционерам и фанатам кафе.

Например, житель Московской области предлагает козырёк «Макдоналдс» за 7500 рублей, подчёркивая, что торг неуместен. «Уникальная вещь в связи с положением в стране. Товар будет отправлен после 100% оплаты», — пишет в описании продавец.

Другой пользователь согласен обменять свою кепку на автомобиль BMW 5-series E34. Помимо униформы, сотрудники предлагают купить локатор из «Макдоналдса», игрушки и другие вещи.

16 мая «Макдоналдс» объявил об уходе с российского рынка и продаже бизнеса. Новому владельцу не перейдут товарные знаки в России и меню, уточнили в пресс-службе компании. Американская сеть проработала в РФ более 30 лет.

«Макдоналдс» закрыл свои рестораны в России 9 марта на фоне военной операции на Украине. Тогда руководство говорило, что это временная мера. На середину мая каждый шестой «Макдоналдс» продолжал работать в России — всего открыто 133 заведения из 850. Все они запущены по франшизе.

Фото: Flickr, CC BY 2.0