secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2021, 21:07
2 мин.

Собчак ответила на обвинения в разглашении медицинской тайны

После очередного выпуска YouTube-шоу «Осторожно: Собчак» героиня передачи Жанна Шамалова заявила, что ведущая Ксения Собчак раскрыла сведения, которые относятся к медицинской тайне. Но телезвезда опровергла все обвинения и заявила, что не нарушала закон. Также она подчеркнула, что все медицинские данные разгласила сама предпринимательница Шамалова ещё до этого интервью.

Собчак ответила на обвинения в разглашении медицинской тайны

Во время разговора с Собчак Шамалова рассказала о разводе с миллиардером Кириллом Шамаловым и проблемах, связанных с этим. Незадолго до расставания супруги решили завести ребёнка, для чего нашли суррогатную мать. Когда пара начала бракоразводный процесс, бизнесмен отказал бывшей супруге в доступе к беременной суррогатной матери.

В передаче Собчак показала собеседнице бумаги, переданные Шамаловым. Она сообщила, что, по мнению супруга предпринимательницы, будущий ребёнок не может считаться общим. «Яйцеклетка вообще не твоя. И на этом основании Кирилл прокомментировал, что ты к ребёнку никакого отношения не имеешь», — уточнила телеведущая.

Вскоре после выпуска программы стало известно, что Шамалова собирается подать в суд.

Но Собчак уверена, что её не в чем обвинить. Она заявила, что чётко обговорила с собеседницей, откуда взяла медицинские данные: их предоставила вторая сторона конфликта, бизнесмен Шамалов. К тому же операторы не показывали документы перед экраном

«Мы получили документы, достоверность которых проверить не могли, и именно поэтому мы не показывали бумаги крупным планом, не прикрепляли ссылки на них. Я лично дала в руки Шамаловой два листа бумаги А4, просмотрев которые она подтвердила, что это медицинские документы о суррогатном материнстве с её подписью», — написала Собчак в своём телеграме.

Она показала фрагмент интервью, чтобы подтвердить свои слова.

Телеведущая отметила, что медицинскую тайну другого человека без его разрешения раскрыла сама Шамалова. Сначала, когда давала интервью о суррогатном материнстве газетам, а затем, когда рассказывала о сложившейся ситуации самой Собчак.

«В таком случае она раскрыла медтайну своего бывшего супруга Кирилла Шамалова, когда рассуждала, что у них были проблемы при попытках завести ребенка», — уточнила журналистка.

В сентябре Ксения Собчак стала участницей более неприятного инцидента. Автомобиль Mercedes, в котором известная телеведущая ехала в аэропорт Сочи, выехал на встречку и врезался в Volkswagen. В результате аварии погибла 35-летняя женщина. После этого журналистка подверглась жёсткой критике, ей и её близким стали поступать угрозы.

Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»