secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2022, 12:51
1 мин.

Собака сгрызла геймпад хозяина и спустила его деньги на игру Watch Dogs

Домашние питомцы и так обходятся в копеечку. А вот для жителя канадского города Калгари тем более. Ведь пока он занимался своими делами, его годовалая собака по кличке Зои расправилась с геймпадом от PlayStation. Но на этом проблемы не окончились: оказалось, питомец не только уничтожил игровой пульт, но и совершил с его помощью несколько покупок в игре Watch Dogs. В техподдержке настолько прониклись историей, что даже вернули деньги.

О проделках своего пса рассказал его владелец Дэвид Мёрфи. По его словам, он застал собаку в момент поедания геймпада от приставки, а после его завалили уведомлениями о покупках в PlayStation Store. Сперва канадец думал, что его аккаунт взломали, поэтому он отвязал свою карту от учётной записи, поменял все пароли и пожаловался в техподдержку.

Но представители PlayStation заявили, что все покупки прошли с его адреса и с его консоли. Оказалось, что пока Зои грызла кнопки, она случайно купила несколько предметов в игре. Стоило сотрудникам услышать эту историю, как они разжалобились и отменили все переводы.

Ранее англичане подали иск на 5 млрд фунтов против Sony PlayStation. На компанию пожаловались почти 9 млн человек, они обвинили её в воровстве. Недовольство вызвала комиссия в 30% с каждой цифровой игры и внутриигровой покупки через PlayStation Store. 5 млрд фунтов — это сумма, которую пользователи переплатили за последние 6 лет.

Кстати, психологи выяснили, что покупка лутбоксов (сюрпризов в играх) тесно связана с зависимостью. Оказалось, что геймеры, которые любят испытывать удачу, вдвое чаще играют и в азартные игры.