secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 15:51
1 мин.

Шнуров выпустил клип с нарезкой падений петербуржцев на льду

Музыкант Сергей Шнуров продолжил заочный спор с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, выложив новый клип. Трёхминутное видео представляет собой нарезку с моментами падения горожан на льду. Также в ролике показано обрушение с крыш неубранного снега. Клипу дали символичное название «Одна нога», а его автором указали Dj Big Love, что созвучно с фамилией петербургского губернатора.

Шнуров выпустил клип с нарезкой падений петербуржцев на льду

Исходная песня, на которую Шнуров сделал клип с нарезкой падений, называется «Ритм и мелодия», её исполняет солистка Зоя.

О проблемах с уборкой снега в Санкт-Петербурге начали говорить ещё в конце ноября, когда на город обрушился циклон «Бенедикт». С тех пор проблемы усугубились. В декабре народный артист России Иван Краско даже написал письмо Владимиру Путину с просьбой наладить уборку снега. Он рассказал, что пожилые люди стали заложниками собственных квартир из-за плохой работы коммунальщиков.

В январе обратить внимание на проблемы с уборкой, лёд на тротуарах и неубранный снег призвал Сергей Шнуров. Он записал песню «Пока так», в которой ругал город за снег и мусор, а также спрашивал, что «гребёт бегловская лопата». Позднее музыкант записал ещё одну песню «Покаянная», в которой притворно извинился за ругань и заявил, что «Сам засрал весь город, виноватый. // Мусор разбросал и гололёд».

Беглов назвал критику проплаченной. После этого Шнуров написал пост в Instagram впервые за несколько месяцев. Музыкант рассказал, как он относится к губернатору родного города.

Фото: Иванко Игорь/Агентство «Москва»