secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 13:10
1 мин.

С деньгами лучше не спешить. Россиянин забыл в такси полмиллиона и не сразу об этом вспомнил

Житель Уфы слишком активно провёл день и наверняка об этом пожалел. Как узнали журналисты, он оставил свою BMW в автосервисе, а сам поехал дальше на такси с сумкой, в которой находилось 510 000 рублей, вырученных за только что проданную квартиру. Мужчина так торопился, что деньги в результате остались в машине, и найдут ли их теперь — большой вопрос.

Дело в том, что к тому моменту, как мужчина опомнился и обратился в диспетчерскую службу, в том же такси успело проехаться аж четыре пассажира. Теперь деньги будет искать полиция.

Ранее другой россиянин забыл в придорожном кафе куртку с 50 000 рублей и вспомнил об этом, отъехав от места событий на 100 км. Шум мужчина поднял такой, что выяснять обстоятельства отправился сам глава местного уголовного розыска. Куртку и деньги никто к тому времени не забрал, так что всё закончилось хорошо.

Кстати, на днях в российском Конституционном суде объяснили разницу между найденным и украденным. Там уточнили, что если человек не пытался вернуть обнаруженное владельцу, да ещё и заметал следы, уничтожая признаки того, что у вещи был другой хозяин, то речь идёт о краже.