secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 12:59
1 мин.

Россиянин забыл в придорожном кафе куртку с большими деньгами и поднял панику

Житель Красноярска вернул себе веру в людей. А с ней — и куртку с внушительной суммой наличными. Он ехал через Новосёловский район и решил перекусить в придорожном кафе. После трапезы водитель сел в машину и продолжил путь. А через сотню километров вспомнил, что оставил в кафе свою верхнюю одежду, в кармане которой было 50 000 рублей. Но, на счастье растерянного водителя, деньги удалось вернуть.

Понимания, что куртку, деньги или всё сразу может найти кто-то другой, мужчина позвонил в местное отделение полиции. Он рассказал, где оставил пропажу, и попросил вернуть её.

На место выехал начальник местного уголовного розыска. К счастью, куртка рассеянного водителя была ещё на вешалке, и деньги никто не тронул. Полицейский отправил пропажу на попутном автомобиле со знакомыми. В общем, хорошо, когда везде есть знакомые.

Вообще же забывчивость служит дурную службу россиянам. Вот недавно москвич оставил в метро прах родственника — брата своей жены. Прах из крематория он забрал, вот только забыл его в вагоне. А когда спохватился, уже не смог найти. В итоге урну с останками пришлось искать полицейским.

Но это ещё безобидный случай. А вот в Новосибирске 68-летняя женщина умерла, потому что хирург забыл в её ноге марлевую салфетку. После операции женщина целый месяц жаловалась на острую боль. А потом начался воспалительный процесс. Теперь врачу грозит срок.