secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2023, 03:00
1 мин.

Россиянам назвали лучшее место для хранения пасхальных яиц

Диетолог Соломатина: крашеные яйца лучше всего хранить в холодильнике. Часто бывает, что к Пасхе россияне заготавливают слишком много яичек, да так, что их потом приходится доедать в течение нескольких дней, а то и пары недель. Логично, что если яйца хранить неправильно, то за такое время они испортятся. Куда же положить продукты, чтобы они в течение нескольких суток оставались в целости и сохранности? Ответ, в принципе, очевиден.

Как написало News.ru, хранить пасхальные яйца следует в холодильнике — там они будут лежать без ущерба для качества очень долго. Об этом изданию рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

«Так же как и варёные яйца, их можно хранить без холодильника, но не более одного-двух дней. А так рекомендовано хранить не более трёх недель в холодильнике, но они не должны храниться в нарезке. Так пасхальные яйца долго не хранятся. Обязательно в скорлупе», — объяснила специалист.

К слову, много яиц на Пасху лучше не есть — это довольно вредно, особенно для людей, у которых есть проблемы с желчевыводящими путями. Сколько их лучше съедать за день, мы рассказывали здесь.

А ещё «Секрет» писал, во сколько обойдётся праздничный стол на Пасху, включая и яйца, и куличи.