secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2021, 14:43
1 мин.

Российский ресторан из гида «Мишлен» приготовит еду для бездомных

Раз в неделю ресторан Wine and Crab из гида «Мишлен» будет готовить суп для московского филиала фонда помощи бездомным «Ночлежка». Об этом в своём фейсбуке заявила директор столичного отделения организации Дарья Байбакова. Ресторан начал сотрудничать с «Ночлежкой» 24 декабря. Ранее Wine and Crab включили в первый список ресторанов Москвы, рекомендованных гидом «Мишлен».

Российский ресторан из гида «Мишлен» приготовит еду для бездомных

«С сегодняшнего дня раз в неделю горячий суп для "Ночного автобуса" в Москве бесплатно готовит ресторан Wine and Crab. Для бездомных людей готовит ресторан, рекомендованный гидом "Мишлен"», — сообщила Байбакова.

В меню на сайте ресторана указано, что стоимость супа для гостей начинается от 650 рублей. Это крабовый суп на курином бульоне с домашней лапшой. Ещё в заведении можно попробовать томатный суп с крабом, креветками и овощами за 880 рублей и острый суп с крабом, морепродуктами и рисовой лапшой за 980 рублей.

Ресторан находится на Никольской улице. Он попал в список «Мишлен» в октябре. В перечень вошли девять ресторанов.

Ранее «Секрет» рассказывал, что образовательная платформа Qmarketing Academy планирует открыть курсы по маркетингу и веб-дизайну для подопечных «Ночлежки». Предполагается, что благодаря программе люди, оставшиеся без жилья, смогут получить новую профессию и шанс на трудоустройство. Пройти курсы смогут в том числе бывшие клиенты организации.

Фото: Pexels, Pexels License