secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2021, 21:33
1 мин.

Российский продюсер призвал не спасать звёзд от банкротства

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что правительство не должно поддерживать российских артистов, которым из-за пандемии COVID-19 угрожает банкротство. По его словам, в индустрии и без того «много лишних людей». Также Пригожин подчеркнул, что год назад одним из первых заявил о бедственном положении артистов и призвал государство помочь тем, кто остался без средств к существованию из-за коронавируса.

Российский продюсер призвал не спасать звёзд от банкротства

60-летний продюсер заявил News.ru, что российский шоу-бизнес не нуждается в спасении от банкротства, так как в нём скопилось много «лишних людей»:

«Не понимаю, зачем спасать шоу-бизнес от банкротства. Как будет, так и будет. Мне вообще такое понятие, как шоу-бизнес, в последнее время набило оскомину. Все, кто ни попадя, кто не имеет отношения ни к искусству, ни к культуре, называют себя частью шоу-бизнеса. Шоу есть, а бизнеса нет», — пожаловался Пригожин.

В мае 2020 года Пригожин заявил, что многие представители отечественного шоу-бизнеса оказались в тяжёлой финансовой ситуации из-за отмены массовых мероприятий в стране. По словам продюсера, «даже первая десятка самых популярных и востребованных звёзд практически бедствует без концертов». Этим высказыванием он обрёк себя на критику со стороны Сергея Шнурова.

Позже Пригожин высказал идею, что артисты, которые на протяжении всей своей творческой деятельности платили налоги, имеют право требовать помощь от государства, и предложил создать независимый фонд, который помогал бы представителям творческих профессий в кризисных ситуациях.

Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»