secretmag.ru
Опубликовано 08 декабря 2022, 18:53
2 мин.

Российский бренд косметики вновь решил похайповать. В этот раз на армии

Российский косметический бренд Lefami, который раньше именовался FemFatal, но после скандальных разоблачений сменил название, снова нашёл тему для хайпа. Теперь бренд предлагает доверчивым россиянкам «патриотический набор для ухода за кожей лица». Ну что, ждём этот набор у всех блогеров? Обычно компания именно так продвигает свою продукцию.

Кстати, рекламный лозунг очень необычный. Можно представить, как его будут повторять инфлюенсеры всея Руси: «Избавимся от нацистов, как от прыщей на лице».

В компании заявили, что все деньги от продажи этих товаров пойдут на поддержку российской армии. Насколько бренд сам зависит от зарубежных поставок, неизвестно, но владелец Lefami Александр Потапов заявил, что санкций не боится. А многие ингредиенты для косметики, по его словам, производятся в России.

«Мы не можем не поддерживать наших ребят и нашу страну в такое время. Наша позиция — позиция патриотов своей родины и своего дела», — сказал бизнесмен.

Судя по отзывам покупателей, ещё 2 декабря набор от прыщей Lefami продавался в одинаковых коробочках чёрного цвета. Потом компания провела ребрендинг, раскрасив коробки в цвета армейского камуфляжа, а упаковки косметических средств — в цвета триколора.

В 2019 году бьюти-блогер Катя Конасова выпустила разоблачение бренда. Она вместе с химиками и фармацевтами исследовала разрекламированную сыворотку от прыщей. В результате там нашли антибиотик тетрациклин, который не был указан на упаковке. А ведь по российским законам в косметологии антибиотики использовать нельзя. Конасова подала на компанию в суд и выиграла.

Тогда блогеры, которые рекламировали продукт, начали извиняться перед подписчиками. Конечно, Конасова тоже могла быть необъективна, но всё-таки к компании, которая обещала за ночь избавить от прыщей благодаря своему средству, есть вопросики.

Потапов, тогда ещё продвигавший бренд FemFatal, утверждал, что в своём исследовании блогер использовала поддельную сыворотку, состав которой не имеет никакого отношения к оригинальной продукции его производства. Но название компания всё же сменила.

Кстати, с составом косметики из «патриотического набора» снова неразбериха. О нём продавец сообщает весьма скупо: 100% косметическая основа, не содержит салициловой кислоты. Вот и думай, что хочешь.

В августе Lefami снова пригласили в суд. Иск на них подала модель Анастасия Тимохина из-за появления в каталоге Wildberries фотографии её ягодиц, на которых видны прыщи. Девушка снималась в рекламе крема против высыпаний на коже этого бренда. Однако снимки, которые выложили на всеобщее обозрение, её категорически не устроили. Моральный вред от публикации фото, которые она не одобряла, девушка оценила в 10 млн рублей.