secretmag.ru
Опубликовано 16 августа 2022, 19:23
1 мин.

Россиянка подала в суд из-за фото своих ягодиц на Wildberries

Модель Анастасия Тимохина подала в суд из-за появления в каталоге Wildberries фотографии её ягодиц, на которых видны прыщи. Девушка снималась в рекламе крема против высыпаний на коже бренда Lefami. Однако снимки, которые выложили на всеобщее обозрение, её категорически не устроили. Моральный вред от публикации фото, которые она не одобряла, истица оценила в 10 млн рублей, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Россиянка подала в суд из-за фото своих ягодиц на Wildberries

Модель заявила, что опубликованные на маркетплейсе снимки её оскорбляют. И соглашалась она на публикацию фото совсем другого формата.

«На фотографии, где у меня там видны прыщики, я не давала согласие. У нас было соглашение на один материал, выложили другой», — пояснила истица.

Она рассказала, что перед подачей иска проконсультировалась с юристом. Обратиться в суд она решила, чтобы было «более эффективно».

В исковом заявлении, копию которого опубликовало издание, Тимохина утверждает, что действительно позировала для фото. Однако ей удалось избавиться от прыщей на ягодицах, поэтому снимки уже неактуальны.

«В настоящее время публикация старых фотографий моих ягодиц с изъянами меня оскорбляет и дискредитирует. Нынешнее состояние моих ягодиц не соответствует изображению, используемому ответчиком в рекламе», — заявила модель.

Помимо компенсации морального вреда, она потребовала от ответчика — индивидуального предпринимателя — удалить спорные фото.

Ранее Мосгорсуд отклонил жалобу блогера, бывшей участницы шоу «Дом-2» Инессы Шевчук на грудные импланты, «вращающиеся по часовой стрелке». Она требовала от автора пластики, хирурга Александра Тепляшина 1 млн рублей. Тот, в свою очередь, настаивал, что истица сама испортила результат.

Фото: Pxhere, CC0