secretmag.ru
Опубликовано 14 февраля 2023, 13:40
1 мин.

Российская школьница покурила чужой вейп и впала в кому. Это четвёртый случай за неделю

Школьница из Калининграда пополнила печальный список тех, кто пострадал от курения вейпов. По данным Mash, жижей ученицу седьмого класса угостили знакомые. Попробовав её, она впала в кому. В Калининградской области это уже четвёртый похожий инцидент за неделю. Ходили даже слухи, что кто-то специально поставил на российский рынок некачественную продукцию.

К счастью для девочки, её вовремя нашла мама. К тому времени школьница была уже без сознания.

Юную россиянку увезли в больницу, где у неё диагностировали отравление неизвестным веществом. Вейп, который курила девочка, отправили на экспертизу.

Полиция разбирается, кто и чем угостил школьницу. Вряд ли одноклассники, потому что девочка находится на домашнем обучении. От родителей своё вредное пристрастие она скрывала.

В Калининградской области это уже четвёртый за неделю случай отравления вейпами. В трёх предыдущих пострадала тоже молодёжь. 6 февраля в больницу попала покурившая вейп студентка-первокурсница, 8 февраля госпитализировали двух школьников.

Вейпы — популярная у школьников и студентов забава. Однако на проверку электронные испарители с экзотическими фруктовыми запахами оказываются вовсе не безобидными. Летальные случаи уже были среди детей. Например, в январе в Петербурге после курения вейпа скончался восьмиклассник.

В Госдуме уже задумались о том, чтобы запретить их вообще от греха подальше. Роспотребнадзор идею поддержал.