secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2022, 12:44
2 мин.

Прощание с Пьером Нарциссом экстренно перенесли

Церемонию прощания с российским певцом камерунского происхождения Пьером Нарциссом экстренно перенесли за полчаса до начала. Об этом сообщило РИА «Новости». Гражданская панихида должна была пройти 25 июня. Однако, когда гости уже начали собираться на прощание, объявили, что мероприятие перенесено на 29 июня. Пьер Нарцисс скончался 22 июня. Похоронить его хотят на родине — в Камеруне.

Прощание с Пьером Нарциссом экстренно перенесли

По словам экс-супруги Нарцисса Валерии Калачёвой, прощание с певцом отложили на несколько дней из-за «острого форс-мажора». Она попросила всех неравнодушных «войти в положение».

«Мы сейчас урегулируем вопросы внутренние между странами, семьями», — рассказала Калачёва, не уточняя деталей.

Прощание с артистом должно было пройти в траурном зале Центральной клинической больницы № 1 Управления делами президента РФ в Москве.

По информации издания StarHit, попрощаться с исполнителем хита «Шоколадный заяц» приехали известные персоны. В их числе Яна Чурикова — ведущая проекта «Фабрика звёзд», в котором в своё время участвовал исполнитель.

Представитель Валерии Калачёвой позже заявил РИА «Новости», что экс-супруга Нарцисса не смогла приехать на церемонию прощания с бывшим мужем, потому что оформляет в камерунском посольстве документы.

«Мама Пьера хочет, чтобы он был похоронен у себя на земле. Но дочка и бывшая супруга всё-таки настаивают на том, чтобы он был погребён здесь, в России», — рассказал он.

Пьеру Нарциссу было 45 лет. Причиной его смерти, по словам бывшей жены, стали последствия подагры. Музыкант несколько недель мучился от сильных болей, но слишком поздно обратился за медицинской помощью, рассказала она.

Похоронить звезду его семья решила в Камеруне, в фамильном склепе. Для этого его экс-супруга собирала 700 000 рублей. Деньгами помогли в том числе коллеги певца по «Фабрике звёзд» — Ирина Ортман, Леся Ярославская, Александр Бердников и многие другие.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «МУЗ PRO-Новости»