secretmag.ru
Опубликовано 23 июня 2022, 20:28
2 мин.

Семья Пьера Нарцисса собирает 700 тыс. рублей на его похороны

После прощания с Пьером Нарциссом в Москве тело певца повезут на его родину, в Камерун, заявила бывшая жена артиста Валерия Калачёва. Там его похоронят в семейном склепе с отцом и дядями. По словам экс-супруги артиста, транспортировка и подготовка тела стоят очень дорого и таких денег у семьи певца просто нет. Все личные счета Нарцисса уже заблокировали.

Семья Пьера Нарцисса собирает 700 тыс. рублей на его похороны

Прощание с исполнителем хита «Шоколадный заяц» назначили на 25 июня, но хоронить артиста будут не в России. Калачёва рассказала, что по просьбе семьи отправит тело бывшего супруга в Камерун, но обойдётся это недёшево — более чем в 700 000 рублей.

«Туда даже обычные авиабилеты стоят под 200 000 рублей, а это всё-таки гроб, который перевозят с соблюдением определённых норм. Всё очень сложно: запайка, при перелёте один гроб вкладывается в другой... Завтра (24 июня) до 14:00 мне нужно заплатить 700 000 рублей», — заявила Калачёва.

Она призналась, что не располагает такими средствами, а деньги самого Нарцисса уже недоступны — банк заблокировал счета после новостей о смерти артиста. Теперь по закону семья обязана прождать полгода, чтобы вступить в наследство, но до тех пор придётся справляться самим.

По словам Калачёвой, ей уже помогли коллеги бывшего мужа по «Фабрике звёзд» — Ирина Ортман, Леся Ярославская, Александр Бердников и многие другие. Они собрали 300 000 рублей. Пожертвования поступают постоянно, но и расходы увеличиваются каждый час, рассказала Калачёва. Незадолго до разговора с журналистами ей пришлось заплатить в морге 38 000 рублей за длительную бальзамацию для перелёта.

«Мне не хочется просить у людей денег, но поклонники Пьера, если захотят, могут поучаствовать в прощании с ним», — заявила экс-супруга певца.

Ранее Калачёва рассказывала, что Пьер Нарцисс умер от последствий подагры.

23 июня стало известно о смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Врачи заявили, что он умер от острой сердечной недостаточности, которую вызвал обширный инфаркт миокарда. О других российских артистах, не доживших до 50 лет, можно узнать из этого материала.

Фото: соцсети Пьера Нарцисса