secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 15:31
1 мин.

Поклонская прокомментировала задержание «бывшего мужа» в Одессе

Государственное бюро расследований Украины сообщило о задержании в Одессе руководителя фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Мариупольского госсовета Владимира Клименко. Его назвали бывшим мужем замглавы Россотрудничества Натальи Поклонской. Однако чиновница в своём Telegram-канале заявила, что даже не знакома с мужчиной, которого приписывают ей в мужья.

Поклонская прокомментировала задержание «бывшего мужа» в Одессе

«С задержанным в Одессе человеком, которого называют моим "бывшим мужем", я не знакома», — написала Поклонская.

В беседе с РИА «Новости» замглавы Россотрудничества отметила, что ей жаль этого мужчину и других задержанных, так как уровень зверства в обращении с военнопленными зашкаливает.

«Обращение с военнопленными людьми, да и ситуация в целом — пример мерзости сегодняшней нормы, показывающей такое, на что не способна ни одна патология», — заявила она.

Клименко подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и содействии России.

О личной жизни Поклонской до 2014 года известно очень мало. У неё есть дочь Анастасия, имя отца которой чиновница не называет. Брак с Клименко ей приписывают уже много лет, однако Поклонская всегда это отрицала. В 2017 году Поклонская, тогда депутат Госдумы от «Единой России», вышла замуж за российского чиновника Ивана Соловьёва, в 2019 году супруги расстались.

12 апреля Служба безопасности Украины задержала лидера партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука. Его подозревают в госизмене и попытке разграбить ресурсы Украины. До начала военной операции он находился под домашним арестом, но потом сбежал.

14 апреля суд на Украине арестовал дома, квартиры, автомобили и другое имущество задержанного политика.

Фото: vk.com